哈尔滨极地馆(1期)游客须知:
1、取票方式:
请您凭下单时填写的身份证及手机号码至景区检票大厅登记入馆,务必带上本人身份证验证。
2、取票凭证:
订单提交成功后,会免费获取订单短信,作为取票凭证。
3、特惠政策:
(1)大学生门票:凭本人有效学生证购票,网上提供预订,(适用于全国统招(全日制)大专、本科及硕士研究生购买)门票仅限本人使用,不得携带他人入馆,检票时须出示本人学生证。
(2)免费政策:儿童票:身高低于1.2米(不含)儿童免票
(3)优惠政策:1.2-1.4米(含)儿,65周岁(含)以上老年人,残疾人持本人有效证享受优待票。
(4)其他优惠以景区公布为准
4、温馨提示:
(1)门票当天有效,出园后再入园,需再次购票;
(2)为保证取票、入园顺利,预订时请务必填写真实姓名、手机号码等信息
(3)游客凭二维码短信至景区检票大厅验证入馆。
(4)景区场馆开放情况,以景区当日公告为准,如有部分场馆维护等原因不开放的,由此造成的不可游玩敬请谅解。
(5)不可携带:宠物轮滑渔网激光笔易燃易爆物品氢气球,童车免费寄存:6号售票口办理。
(6)为保证其他游客的游览体验,请勿将食品及饮料带入馆内。
(8)来哈尔滨极地馆的游客可以乘坐公交47路、29路、80路、88路、119路、125路、126路、211路、212路、215路、216路、219路、346路、551路、552路等公交路线到达“太阳岛道口站”,转乘哈尔滨极地馆免费班车到达。班车十几分钟一趟,如果下车后没有看到极地馆班车,请稍等片刻。从景区正门口到太阳岛道口公交站,每整点35分一趟。
5、开放时间:
9:00--17:00
哈尔滨极地馆表演时间:(表演时间仅供参考,具体以景区公布为准)
白鲸表演时间是10:00/12:00/14:00/16:00
海狮的表演时间是:11:00/13:00/15:00
6、景区免费班车(双程):
上车地点:太阳岛前广场
班车时间:10:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:10(末车)
上车凭证:预订成功短信
返回时间:每个点的35分一班
信息仅供参考,具体以景区现场为准,解释权归景区所有,谢谢。
哈尔滨极地馆(1期)简介:
“极地鲸灵炫乐团”完美钜献,世界各地著名极地动物明星齐聚哈尔滨极地馆,倾力领衔世界顶级的七大主题表演。世界唯一的极地白鲸水下表演,中国第一美女驯养师与白鲸米拉共同演绎了打动世界的梦幻传奇——海洋之心!世界首只诞生于内陆城市的南极企鹅曼波,是充满奇思妙想的快乐天使,更是哈尔滨城市旅游吉祥物。中国较酷的北极熊兄弟堂吉与诃德、魔法达人海狮比利以及他的海狮明星团队,为您呈现一场奇幻的极地演艺盛宴……
哈尔滨极地馆游玩亮点: “极地鲸灵炫乐(lè)团”倾力领衔世界顶级的七大主题表演:
一、白鲸表演
一次海底梦幻游——《海洋之心》
世界唯一的传奇盛宴,举世闻名的极地白鲸。米拉和尼克拉与它们至爱的美女驯养师——鲸灵公主相恋。炽热的“海洋之吻”,动人的“海洋之心”,您也会沉醉在浪漫的冰海爱恋中,在天使光环的庇佑下,祈福美丽人生。
二、海狮表演
一部极地狂想曲——《疯狂海狮总动员》
欢乐海狮王国里,歌舞皇帝皮特、魔法达人比利、多情小子米鲁、疯狂辣妹德贝,带您体验海狮王国火辣辣的热情和幽默。
三、鳐鱼表演
一幕华美舞蹈秀——《鳐鱼的冰海世界》
中国首创的冰海鳐鱼秀——“天使之翼”美轮美奂,鳐鱼舞者变幻曼妙的舞姿,只为探寻深海中的宝藏,宝藏究竟何物?等您一道去找寻。
四、北极熊情景剧
一场熊王争霸赛——《快乐角斗场》
两只世界上较搞怪的北极熊,每天快乐角逐,绝不顾及兄弟情面,为您上演一场举世无双的“熊王争霸赛”。
五、海豹训练
一座欢乐秀逗岛——《海豹训练堂》
您想成为出色的海豹驯养师吗?您想领教海豹的大智慧吗?“海豹训练堂”让您与海豹真实互动。
六、企鹅情景剧
一段明星成长史——《企鹅曼波的一家》
全球首只诞生于内陆城市的南极小企鹅曼波,是充满奇思妙想的快乐天使,更是哈尔滨城市旅游吉祥物,它时刻保持着绅士的明星形象。“立正,敬礼!”瞧,憨态可掬的曼波家族正向您热情的问好!
七、巡游表演
一个奇妙狂欢Party——《欢乐巡游》
全球较具创意的表演团队每天为您带来炫目多彩的欢乐巡游。盛装打扮的奇异人类跳着火爆热烈的舞蹈,邀您一起happy!哈尔滨极地馆是世界首座极地演艺游乐园,哈尔滨国际冰雪节四大景区之一,国家4A级旅游景区,中国唯一一家以娱乐表演为主题的极地馆
哈尔滨极地馆(1期)交通指南:
地址:
黑龙江省哈尔滨市松北区太阳大道3号
乘车路线:
(1)市内乘47路、29路、80路、88路、119路、125路、126路、211路、212路、215路、216路、219路、346路、551路、552路等到达“太阳岛道口站”,转乘哈尔滨极地馆免费班车,既可到达。
(2)哈尔滨火车站出发:
1.乘坐47路公交车(始发站为博物馆,途经哈站、道里十二道街)
2.乘坐88路公交车(始发站为征跃小区)
【哈尔滨市区乘车线路(江南→江北)】
13路(区间车)
途经:博物馆—哈站—儿童电影院—建筑艺术广场—哈一百—道里十二道街—通江街—东风街—上游街—高谊街—友谊宫—市人大—工程街—市地税局—经纬十二道街—报业大厦—社会科学院—太阳岛/冰雪大世界—北岸明珠—松北区政府—前进家园—中源大道与江平路交口—锦绣家园—宜和园—世纪花园C区—世博街与祥安南大街交口—哈尔滨科技创新城
29路:友谊路—市人大—社会科学院—上坞路—太阳岛/冰雪大世界—市政府
88路:大众新城(临时站)—征仪路—长寿路—学府四道街—服装城—黑龙江大学—哈理工大学—哈师大附中—省委党校—和兴三道街—清滨路—七政街—贵新街—西大直街—瓦街—铁路街—哈站—萧红中学—哈铁第四小学—松花江街—哈工大—教化广场—抚顺街—安发桥—安和街—河广街—前进路—公路大桥—太阳岛/冰雪大世界—市政府—前进道口—商业大学—后汲家—龙江第一村
119路(原85路):省博览中心—哈铁路局—哈工大—西大桥—西大直街—三孔桥—哈商业大学南学区—民安街—新阳路—建国街—前进路—公路大桥—太阳岛/冰雪大世界—怡园路—前进道口—松北区政府—银河小区—后汲家屯—龙江第一村—哈商业大学北学区—军安绿色家园
【其他:】
公路大桥附近始发站公交线路——河洲街乘车(江南→江北)
80路、211路、212路、213路、219路、346路、551路、552路
在太阳岛道口/冰雪大世界下车,换乘哈尔滨极地馆免费接站车。
免费班车时间:
10:3511:3512:35 13:3514:3415:3516:2017:40(末车)
自驾车路线:
【哈尔滨到极地馆自驾车路线:】
哈尔滨—泰山街—昆明路—江湾路—松北大道—太阳大道—极地馆
【大庆到极地馆自驾车路线:】
大庆—东风路—建设大厦路口处—龙兴路—301国道—G10绥满高速—松北大道—太阳大道—极地馆
【黑龙江到极地馆自驾车路线:】
黑龙江省—和平路—文府街—文昌街—教化街—新阳桥—安发街—上海街—爱建路—河洲街—哈药路—松北大道—太阳大道—极地馆
【齐齐哈尔到极地馆自驾车路线:】
齐齐哈尔—新明大街—中华西路—中华路—中华东路—联通大道—G10绥满高速—世纪大道—G10绥满高速—松北大道辅路—松北大道—太阳大道—极地馆
周边停车场:
太阳岛停车场
参考价:¥5/次 库位:78
地址:松北区太阳岛大道
以上信息仅供参考